フォイル・フォーミュラー ランキング2019

フォイル・フォーミュラー2019 ランキング

2019年、第3戦終了時のランキングです。

順位 氏名 NO. 所属 蒲郡CUP 浜名湖CUP 大分住吉浜
CUP
合計
1 山田昭彦 67 FANATIC/DUOTONE/PROLIMIT/TEARS/N1FIN/M.R.C 2001 2067 2100 6168
2 賀来耕一郎 28 SEVERNESAIL/STARBOARD/SHALLOWREEF/PROLIMIT/VAAM/M.R.C 2034 2034 2001 6069
3 井津上典洋 24 EVERNSAIL/STARBOARD/BUZZ/SPOOKY/三井ホーム/積水化学ナノテクノロジー/BGZ 2067 2001 1968 6036
4 宮川秀樹 88 GAASTRA/TABOU/K.R.C/SEA YOU/ with 富田塾 1968 1902 1902 5772
5 寺前勝己 17 SPOOKY/STARBOARD/SEVERNE/CARVY/K.R.C 1836 1869 1935 5640
6 香村治彦 57 TEARS/M.R.C/SEVERNESAILS/STARBOARD/PROLIMIT/ON,S/Stream Trail/NPO津久井浜マリンスポーツ連盟 1902 1836 1836 5574
7 生田宏行 1919 ラナイズビーチクラブ、K.R.C  1803 1770 1869 5442
8 長谷川裕志 127 ウインドスペース/S2 MAUI 1704 1737 1770 5211
9 中嶋 基 450 東京ガス/ライフバル保谷G/Tears/M.R.C./Loftsails/Patrik/On’s 1770 1605 1704 5079
10 岩崎勝郎 52 Starboard/LIBERTY/STREAM TRAIL/TEARS 1572 1572 1636 4780
11 島 正信 254 ラナイズビーチクラブ 1539 1440 1605 4584
12 水嶋政彦 1411 シャローリーフ/M.R.C 1440 1374 1440 4254
13 穴見知典 60 BUZZ/CarreraWorks/StarBoard/SeverneSails/ForwardWIP/MagReb/Breakerout/Letherman/住吉浜リゾートパーク/C・ PRIME 0 2100 2067 4167
14 小玉欣一 99 葉山サーフクラブ 2100 1935 0 4035
15 杉原祐史 20 宮古島 1935 1968 0 3903
16 穴見賢太 6 安岐中学校/住吉浜バズウインドサーフィンスクール 1869 1803 0 3672
17 駒井友彦 18 Starboard Severnesails Starboardfoils 0 1636 1803 3439
18  Wearn Haw TAN SGP 1 Aloha Seasports Centre, Singapore 0 1671 1737 3408
19 小林悠馬 100 STARBOARD/SEVERNE/LUCKY ISLAND/江戸一/グローバルアイ/BIRDS/ON’S/ZEN/adidas eyewear/GoPro/Disport World/CB/ZWS 1605 1539 0 3144
19 山浦喜大 317 A-factory.Tears.香川潜水 0 1473 1671 3144
20 小島久司 40 BROOME/LIBERTY/DUTONE/PATRIK 1636 1506 0 3142
21 岩崎雄太 170 セブンシーズ/マジックマリンジャパン/パフォーマンスセイルクラフトジャパン株式会社 1671 1407 0 3078
22 近藤圭三 74 Sea You /ルートサンIRC/富田塾/K.R.C 1473 0 1506 2979
23 木村政敏 913 スプーキー 1341 0 1473 2814
24 軒端 宏 64 BROOME 1407 1275 0 2682
25 国枝信哉 22 LOFTSAILS/TEARS/MRC/PATRIK/ERDfin/PROLIMIT/BREAKEROUT/X BOOM/StreamTrail 0 0 2034 2034
26 内藤紳之介 358 LANAI’S BEACH CLUB /MAGIC MARINE 1737 0 0 1737
27 叶 幸司 63 AZEST GROUP NEILPRYDE JPAUSTRALIA PROLIMIT BRUNOTTI COZYwindsurfingschool 0 1704 0 1704
28 塚崎智晴 525 BUZZ/CarreraWorks

1572 1572
29 幸田 太 2810 シーガルイン

1539 1539
30 櫛笥順也 76 SPOOKY/KRC 1506 0 0 1506
31 内海 学 188 シーガルイン

1407 1407
32 鈴木 泉 1000 エアーボーン 1374 0 0 1374
33 渡辺俊雄 517 シャロウリーフ/MRC 0 1341 0 1341
34 原山禄充 119 ガイアシステム 、ウインズセイルボード広島、teamUAS 0 1306 0 1306
35 楠 貢 7503 浜松市ヨット協会 0 1242 0 1242

ランキングポイント表

順位 ポイント 順位 ポイント 順位 ポイント 順位 ポイント 順位 ポイント
1 2100 2 2067 3 2034 4 2001 5 1968
6 1935 7 1902 8 1869 9 1836 10 1803
11 1770 12 1737 13 1704 14 1671 15 1636
16 1605 17 1572 18 1539 19 1506 20 1473
21 1440 22 1407 23 1374 24 1341 25 1308
26 1275 27 1242 28 1209 29 1176 30 1143
31 1110 32 1077 33 1044 34 1011 35 978
36 945 37 912 38 879 39 846 40 813
41 780 42 747 43 714 44 681 45 648
46 615 47 582 48 549 49 516 50 483
51 450 52 417 53 384 54 351 55 318
56 285 57 252 58 219 59 186 60 153
61 120 62 87 63 54 64 21